Убеждают в том, что запрет на торговлю алкоголем вступает в силу только если он выпущен после 1 июля

Нас, как розничных торговцев пивом, некоторые представители оптовых торговых организаций убеждают в том, что запрет на торговлю горячительными (свыше 5) напитками вступает в силу в том случае, если напиток выпущен после 1 июля. При том выдаются соответствующие документы (письмо, подписанное руководителем). Насколько это правомерно. И правомерно ли вообще...
Ответы юристов
Здравствуйте!

На сайте во вкладке новости есть статья от 29.06.2012

"Квасу и кефиру угрожает новый закон об обороте алкоголя"

Как раз по Вашему вопросу

С уважением Зарипов Владислав