Права ли газовая компания? Обязуют переместить газовый счетчик за свой счет

Восемь лет назад нашу деревню газифицировали и у нас в доме подключили газ. Делала все газовая компания по своим нормативам и правилам. Вот пришло время замены счетчика, все бы ничего, надо так надо, но оказалось, что у газовой компании изменились нормативы и теперь прибор учета т.е. счетчик должен находиться на высоте 1.8-1.6м., соответственно мы должны переместить счетчик и оказывается за свой счет. Ладно, я согласна потерпеть неудобства хотя это тоже очень накладно для меня, это ведь газосварка в только что отремонтированном помещении, но почему я должна оплачивать эти работы, ведь неудобства испытывают контролеры газовой компании и в связи с этим меняются нормативы. Как правильно себя вести в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте, у Вас должен быть договор, заключенный с организацией, предоставляющей услуги по поставки газа в Ваш дом. В этом договоре должны быть прописаны случаи, в которых организация обеспечивает бесплатный ремонт газового оборудования. Внимательно прочитайте данный договор.

Из сказанного Вами следует, что все обязанности потребителя, установленные п. 21 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, Вами соблюдены (также рекомендую ознакомиться с указанным нормативным документом). Причиной перемещения счетчика является изменение в нормативно-правовых актах компании, а не Ваши действия. Обратитесь в организацию устно, либо напишите заявление об отказе в осуществлении перемещения счетчика за свой счет, ссылаясь на эксплуатацию газового оборудования в соответствии с нормами вышеуказанного Постановления.