Покупка земельного участка: как правильно оформить документы если есть ошибка в кадастровом номере?

Добрый день!

Суть вопроса в том, что нужно купить земельный участок, но у владельца обнаружилась ошибка в документах: в свидетельстве на право собственности один кадастровый номер, а в кадастровом паспорте - другой. Ошибка была допущена несколько лет назад при оформлении документов. Вопрос: как можно правильно оформить документы при покупке? и можно ли вообще? и кто это должен делать покупатель или продавец?
Ответы юристов

Для начала устранить ошибку в свидетельстве. Поробуйте в регистрационной палате решить этот вопрос. Если откажут то в судебном порядке. Проблем быть не должно.За чистоту документов отвечает продавец. С ошибкой ни один регистрационный орган сделку не зарегестрирует.

Удачи.

Ваш отзыв-лучшая благодарность.