Имеет ли права пристав повторно описать имущество?

Уважаемые юристы подскажите!!! По ДТП судьёй было назначено в целях обеспечения иска наложить арест на движимое и недвижимое имущество. Практически всё было исключено из описи т.к. ответчику вещи не принадлежали. Приговор вступил в силу и на 11 марта пришла повестка к приставам. Пристав сказал, что заберут две вещи, которые не были исключены из описи. Подскажите, имеет ли права пристав повторно описать имущество? Или должен забрать только то что не исключили?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку, как Вы указываете, решение по делу вступило в законную силу, принятие новых (дополнительных) мер по обеспечению иска невозможно.