УК обязывает заплатить долги родителей

Я проживаю в комнате № 1 по договору соц найма, а мои родители в соседней № 2 тоже по договору соц. найма. В комнате № 2 у родителей долги. Я решила приватизировать свою комнату № 1 (без долгов). Пошла брать распечатку в ЕРКЦ, оказалось, что УК закрепила лицевой счет моих родителей за мной, а мой лицевой счет за родителями. И обязывает меня уплатить их долги. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно данное действие УК незаконно, обязательно обратитесь письменно к руководству УК потребуйте дать разъяснения на каком основании УК поменяла счета, данные разъяснения требуйте дать в письменном виде и предупредите, что в случае формальной отписки будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в контролирующие их деятельность органы, кроме того потребуйте вернуть лицевые счета в первоначальное состояние.

С уважением, Николай

Уважаемый Аноним. Действия УК незаконны. Удивляет их позиция в том, что когда люди обращаются с просьбой разъединить счета им категорично отвечают, что не положено. А вот объединить ни каких проблем не возникает. Всё для собственного удобства. Долги не погашайте. Желание их получить от Вас в суде быстро пройдёт.

Удвчи. Сергей. Мой отверт - Ваш отзыв.