Украина

Могу ли претендовать на упрощенное получение гражданства РФ? Какие документы нужны?

Здравствуйте! Моя мама родилась в Якутии, но после 1-го класса, моя бабушка вместе с мамой переехали на Украину, где уже родилась и я. Мой муж на протяжении лет пяти работает в Москве на частное лицо, и сейчас, после окончания ВУЗа, я с ребенком хотели бы переехать к нему, и оформить гражданство РФ. Могу ли я претендовать на упрощенное получение гражданства РФ? И какие документы для этого нужны???
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

В вашем случая я бы посоветовал бы обратиться в Посольство ( сайт http://embrus.org.ua/ru) либо в Консульство РФ в Украине. Сейчас идет процесс упрощения процедуры получения гражданства РФ гражданами Украины-носителями русского языка.

Генеральное консульство России в г. Харьков

Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22
e-mail: consul@megacom.ua
Сайт: www.kharkov.mid.ru
Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97
Факс: (057) 715-74-87

  • Днепропетровская обл.
  • Луганская обл.
  • Сумская обл.
  • Донецкая обл.
  • Харьковская обл.
  • Запорожская обл.

УСПЕХА ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.