Украина

Есть ли у меня право жить и дальше в этой квартире, и могу ли я их выключить владельцев с приватизации?

Я живу в приватизированной квартире с ребенком 7 лет, владелец бывшая жена умершего мужа и дочка которая прописана, квартплату плачу я. Есть ли у меня право жить и дальше в этой квартире, и могу ли я их выключить с приватизации? Они проживают за границей уже 13 лет
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена. Нет, если собственником квартиры является бывшая жена и дочка, то вы никак не можете лишить их права собственности. Выписаться они могут самостоятельно, если захотят. право собственности охраняется в судебном порядке. то, что вы оплачиваете квартплату, означает, что вы снимаете квартиру у них и платите за потребление вами коммунальных услуг.