Страховая оценила ущерб меньше, чем стоит ремонт в автосервисе - как возместить остальное?

Оценочная компания от страховой, оценила сумму ущерба меньше, чем стоит ремонт авто в автосервисе. Какие меры можно принять по возмещению остаточной суммы ремонта?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к независимому автоэксперту, который произведёт оценку восстановительного ремонта Вашего автомобиля. После этого подавайте в суд исковое заявление к страховой компании.

Здравствуйте! Делайте независимую экспертизу, приглашайте телеграммой на экспертизу страховую компанию, пишите претензию о возмещении ущерба (включая расходы на проведение экспертизы), если не поможет - необходимо обращаться в суд.

Могу помочь в составлении претензии и искового заявления в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Обычно оно так и бывает! Вам нужно обратиться (за свой счет) к независимому оценщику! После написать претензию - но вероятнее всего вам откажут или вообще не ответят! Тогда в суд + возмещение всех судебных расходов + компенсация морально вреда1!!! Сразу лучше будьте морально готовы к судебному разбирательству!!!!!!!!

Добрый вечер!

Добавлю комментарии коллег, после проведения оценки Вашего авто, напишите заявление в страховую о возмещении ущерба в соответствии с независимой оценкой. Страховая, как правило, отписывается на такие заявления. Сразу после получения ответа от страхователя-подаем исковое в суд.