Правомерно ли настаивание дознавателя на очной ставке?

Подскажите, правомерно ли настаивание дознавателя на очной ставке, если потерпевший не желает видеться с обвиняемым? При этом обвиняемый был ранее неоднократно судим и на сегодняшний день является условно осужденным.Очная ставка проводится, если показания потерпевшего и обвиняемого имеют расхождения, но уголовное дело было прекращено на основании деятельного раскаяния, что говорит о том, что обвиняемый признал свою вину, а дознаватель, после отмены его решения прокуратурой, настаивает на очной ставке, поясняя, что без этого он не может передать дело в суд?
Ответы юристов

Напишите заявление дознавателю, что не желаете видеть подсудимого по причине неприязненного к нему отношения. Также можете указать, что до настоящего момента вред Вам не возмещен (если это так), извинения не принесены, в связи с чем Вы не видите никакого деятельного раскаяния со стороны подсудимого.