Бывшая жена решила продать комнату. Имею ли я право претендовать на свою долю?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в браке на материнский капитал была куплена комната в общежитии, потом развод, алименты. При подачи заявления на развод в графе раздел имущества - отказался, через полтора года бывшая жена решила продать комнату. Имею ли я право претендовать на свою долю, так как меня вызывают в рег палату для отказа от своей доли. Какие мои права??? И права бывшей???
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нет, претендовать бесполезно тем более что комната в общежитии была куплена на материнский капитал.

Не соглашусь с коллегой!!!!!!

Рамис так как она была куплена в браке - это ваша совместная нажитое имущество!!!! Вы вправе заявить о разделе имущества в судебном порядке!!!! Вы можете отказаться от своей доли - если только заключите соглашение с вашей бывшей женой на выплату определенной суммы 9которую вы согласуете) вам после продажи данной комнаты!!! Заверьте нотариально!!!! Удачи вам!!!!