Хочу взять в долг под расписку - не подстава ли это?

Здравствуйте. Я хотел бы взять в долг денежную сумму через интернет под расписку (она на файле, но к нему прилагается еще копия паспорта). Как вы считаете не подстава ли это? С суммой я согласен. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Судя по расписке, Вы хотите взять в кредит не известно у кого достаточно большую сумму под большие проценты. Мне кажется, не стоит этого делать. Конечно, обычно рискует тот, кто дает деньги в долг, но в данном случае это похоже на какой-то развод. Неизвестно, откуда и что может всплыть в будущем. Расписка написана неграмотно, и это скорее всего сделано неслучайно. Тот, кто ее написал, наверно, знает, зачем он это делает, но это явно не для того, чтобы сделать хорошо другим. В судах много таких странных дел. И потом, расписка должна быть не у должника, а у кредитора, потому что это доказательство того, что он дал денег. А кому и как Вы будете отдавать эту расписку? А если Вы не будете отдавать долг? И еще много вопросов..... По-моему, надежнее пойти в банк.

Вам не стоит связываться с мошенниками в Инете - запралите в сто раз больше при т. н. судах. Одолжите у знакомого - это вернее будет.

Уажаемый Максим. Вы хотя бы знаете у кого собираетесь брать кредит? У Вас возможно банк на другой стороне улицы с такой же процентной ставкой, а Вы вгоняете себя неизвестно во что. Зачем Вам лишние проблемы? Они же Вам днём и ночью будут звонить и каждые сутки начислять по 5000 руб. в качестве процентов. Потом зададите нам вопрос о том, как отбиться от надоедливых мух. Не связывайтесь!

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Максим!

НЕТ ГАРАНТИЙ ТОГО, что Вам перечислят деньги, зато есть большой риск, что будут требовать долги по взятому по Вашим паспортным данным кредиту. Явный развод на деньги, поэтому согласен с мнением коллег не стоит связываться.

С уважением, Николай

Ну если Вы подпишите договор займа, а деньги не придут, то у того, кто получит расписку появляются все основания взыскивать задолженность.