Украина

Пенсия украинским пенсионерам решившим принять гражданство России

Я давно планировал переехать из Киева в Севастополь на пмж.Интересует такой вопрос в свете последних событий:если я приму гражданство России по упрощенной,новой схеме,какая у меня будет пенсия(я более 30 лет проработал на предприятии с особыми условиями труда,ушел на пенсию в 50 лет,получаю сейчас 6000 грн)в пересчете согласно курсу гривна/рубль или как-то по другому правилу?Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Слишком много условий в вопросе, поэтому пока не утверждён порядок вступления в гражданство РФ с учётом последних событий на Украине в упрощённой форме, и нет соответствующих нормативно правовых актов, регламентирующих начисление пенсий дать правильный ответ сложно. Тем более начисление пенсий, их величина и прочее - индивидуальный вопрос, который зависит от многих условий. Обращайтесь в консульство РФ по вопросу приобретения гражданства РФ, после получения, либо во время получения гражданства Вы можете обратиться, как устно, так и письменно за соответствующими разъяснениями в пенсионных фонд России.

Успехов Вам! С уважением, Николай