Может ли пристав дать отсрочку по оплате долга?

Если я нахожусь в декретном отпуске, имеется задолженность по кредиту - исполнительное производство уже у судебного пристава. Может ли пристав дать отсрочку по оплате долга (долг 10000 рублей)?
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним.

Согласно ст.203 ГПК Украины,суд,рассмотревший дело по заявлению лиц, участвующих в деле,судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.Заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица,участвующие в деле извещаются о времени и месте судебного заседания однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вы можете оставить свой отзыв, кликнув на +,если ответ Вас устроил.
Это компетенция суда.

Согласно положениям статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, вынесший решение о взыскании с должника денежных средств в пользу кредитора, может по заявлению должника исходя из его материального положения или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, а также изменить способ и порядок его исполнения.

Уплачивать при подаче заявления какую-либо государственную пошлину не требуется.

Аноним вам нужно обратиться в суд чтобы получить рассрочку по исполнительному листу!!!!! Удачи вам!

Здравствуйте! Согласно статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Удачи Вам!