Договор передачи квартиры в обмен на долю в другой квартире - как оформить?

С братом договорились о том, что я передаю ему свою квартиру в обмен на его долю в квартире матери, которая сейчас в ней проживает. Мать не против. Как правильно составить договор?
Ответы юристов

Можно оформить договором мены вашей квартиры на долю в другой квартире, можно оформить двумя договорами купли-продажи от вас брату и от брата вам.Если квартира или доля в квартире находятся в собственности менее трех лет, то лучше сделатьцену продажи по обоим договорам купли-продажи одинаковой.