Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок исковой давности истёк, коллекторы достают звонками

Срок исковой давности истёк, коллекторы достают звонками, я с ними ещё не говорил об истечении срока давности и что бы они больше не звонили, а если, что то подавали сразу в суд. Вопрос вот в чём, если они подадут на меня в суд, а суд насколько я знаю будет в Москве, как мне и кого уведомить об истечении срока давности, так как суд однозначно будет проходить без моего присутствия и соответственно вынесет решения в пользу коллекторского агенства не обратив внимание на истечение срока давности. Кредит брал в 2006 году 8000 руб. По сложившимся обстоятельствам не успел сделать даже первый платёж так как посадили на три с половиной года. в 2011 начали звонить коллектора.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Защитить свои интересы реальнее всего именнов судебном процессе. Если суд будет без Вашего участия, и Вы не будете уведомлены о нем, Вы сможете обжаловать данное решение.

()

Уважаемый Александр!

Если Вы будете извещены о дате судебного процесса, то вы можете написать возражения на иск и указать в нем , что срок исковой давности пропущен. Этот документ отправьте по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Успеха Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

()

Александр даже если решение суда будет заочным - обжалуете его и заявите о исковой давности!!!

А по поводу звонков таких агенств - просто мой совет смените номера телефонов (т.к. избавиться доволь трудно от таких звонков)!!

Удачи вам и терпения!!!!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Реструктуризация долга по кредиту
Можно ли получить поблажки от банка?
Обязательна ли страховка при получении кредита?
Можно ли отказаться от страхования?
Что делать, если на Ваше имя взяли кредит в банке? Еще статьи