Срок исковой давности истёк, коллекторы достают звонками

Срок исковой давности истёк, коллекторы достают звонками, я с ними ещё не говорил об истечении срока давности и что бы они больше не звонили, а если, что то подавали сразу в суд. Вопрос вот в чём, если они подадут на меня в суд, а суд насколько я знаю будет в Москве, как мне и кого уведомить об истечении срока давности, так как суд однозначно будет проходить без моего присутствия и соответственно вынесет решения в пользу коллекторского агенства не обратив внимание на истечение срока давности. Кредит брал в 2006 году 8000 руб. По сложившимся обстоятельствам не успел сделать даже первый платёж так как посадили на три с половиной года. в 2011 начали звонить коллектора.
Ответы юристов

Здравствуйте. Защитить свои интересы реальнее всего именнов судебном процессе. Если суд будет без Вашего участия, и Вы не будете уведомлены о нем, Вы сможете обжаловать данное решение.

Уважаемый Александр!

Если Вы будете извещены о дате судебного процесса, то вы можете написать возражения на иск и указать в нем , что срок исковой давности пропущен. Этот документ отправьте по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. Успеха Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Александр даже если решение суда будет заочным - обжалуете его и заявите о исковой давности!!!

А по поводу звонков таких агенств - просто мой совет смените номера телефонов (т.к. избавиться доволь трудно от таких звонков)!!

Удачи вам и терпения!!!!