Период расчета зарплаты при постановке в цз

Здравствуйте. Находясь в декрете, мою должность сократили, с увольнением по окончанию декретного отпуска. Организация выплатила деньги за первый месяц и дала справку в цз с зарплатой за три месяца перед декретным отпуском. В цз сказали, что при постановке на учет, пособие будет платиться минимальное, в связи с тем, что нет заработка за последний год. Правильно ли мне сказали? и получается, что справка не имеет значения, раз пособие будет минимальное? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

По-моему здесь пособие всё-таки Вам должны выплачивать не минимальное, а в процентах от зарплаты. Напомните мне сегодня написать Вам ответ. Я посмотрю, как на самом деле должны платить пособие.