Может ли ВУЗ увеличить срок обучения?

Ситуация такая, я учусь на последнем курсе заочной формы обучения. Может ли ВУЗ увеличить срок обучения, если в договоре прописано, что нормативный срок обучения 4 года, а срок обучения в соответствии с учебным планом 3 года?
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Нет не может. ВУЗ должен ориентироваться на срок обучения в соответствии с учебным планом. Смотрите даты в Вашем договоре должно быть указано примероно так:

3.1. Сроки обучения определяются в соответствии с учебным планом основной образовательной программы и составляют ____ года (лет):

начальный срок – "___" ____________201_ г.,

конечный срок – "___" ________________201_ г.

Здравствуйте!

Нет,не может.