возврат денежных средств за обучение в институте

училась в институте, перешла на следующий курс с большой академической задолженностью, за первый семестр следующего курса был уже проплачен. К обучению на новом курсе так и не приступала, хвосты естественно тоже не подтягивала. Были проблемы было не до того. С курса отчислили 25 ноября по приказу. Написала на возврат денежных средств в полном объеме. С горем пополам вернули только часть суммы, ссылаясь на то что остальные средства были затрачены на мое обучение, к которому я так и не приступила. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл по закону добиться полного возврата денежных средств?
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Изучите Ваш договор с институтом, думаю найдете ответ на свой вопрос. Со стороны это выглядит как если бы Вы купили мороженое и не притронулись к нему, оно бы растаяло и Вы попытались вернуть его продавцу. Выглядит странно, правда?