Купили машину а на неё наложили арест за час до снятия с учета

Здравствуйте! 24 июня купили машину по договору-купли продажи, а 26 июня поехал снимать с учёта в 10:00, а на неё наложили арест в 9 утра. Узнали что арест наложен приставами в сумме 60тыс. руб., машину купили за 220 тыс. руб., а в договоре мы написали 90 тыс. Но вроде продавец долг погасил и сегодня хочет с нами встретиться чтобы отдать дубликат что долг погашен. Какие наши действия дальше или всё должен делать он, и стоит ли нам с него требовать расписку о полной стоимости авто.

Авто покупали сыну на 18 летие. Уже извелись все.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно проконтролировать, чтобы судебный пристав-исполнитель вынес постановление о снятии ареста с автомобиля. Свяжитесь со мной, я проработала в службе судебных приставов 15 лет, так что подробно все объясню, бесплатно.
Здравствуйте Татьяна Александровна!В Вашей ситуации все зависит от продавца, его действия погасить долг и получить от пристава постановление о снятии запрета на прохождение техосмотра и осуществление действий по перерегистрации купленного Вами транспортного средства, а в последствии передать его Вам. Полученное постановление предъявите в ГИБДД и вопросов возникать не будет.