Лишили прав на год по административному делу (12.27 ч.2 КоАП) - как обжаловать в районном суде?

Якобы мой муж во дворе въехал в др. машину (владелец сотр. полиции ее муж ГИБДДшник) и оставил место ДТП, у нее есть свидетель (в соц. сетях подружка, есть фиксация что они перепис. ранее ДТП), также нарушены правила оформления документов ГИБДД, нет понятых... Короче все против мужа.

А изначально свидетель утверждал, что он был пьян, но это не подтвердилось, кого не спрашивала никто не видел Гибдд во дворе. Экспертиза показывает, что невозможно определить кто совершил наезд. Наш адвокат был так себе.

КАК ПОСТУПИТЬ, Я ЗНАЮ ЧТО ОН НЕ СОВЕРШАЛ ЭТОГО?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если есть постановление о привлечении к ответственности за административное правонарушение, его можно обжаловать в суд, далее - в вышестоящий суд.

В суде можно просить заменить наказание с лишения прав на уплату штрафа по причине чрезмерной суровости наказания в виде лишения прав. Смягчающим обстоятельством будет совершение правонарушения впервые.

Также можно говорить о малозначительности правонарушения и просить суд прекратить производство по делу, если не было причинено вреда здоровью.

Могу помочь составить жалобу. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.