Как получить деньги с ответчика по решению суда?

Вкратце: купили квартиру (новостройку), срок сдачи дома переносился, подали в суд с адвокатом, суд выиграли, адвокат говорит, что у ответчика денег нет и платить не будет, требует ещё денег от нас, чтобы заниматься дальше нашим вопросом. Есть ли шанс получить деньги с ответчика и есть ли возможность забрать свои деньги за "помощь" адвоката, т.к. проблема не решена? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Адвокат не отвечает по обязательствам должника, у должника кроме денег может быть много другого имущества: земля, строения, техника... Если адвокату не доверяете, то ищите другого, возможно он защищает не только Ваши интересы... Исполнительный лист необходимо отнести к приставам (ОСП УФССП России).

Уважаемый Евгений!

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда. Что касается адвоката, то все зависит от того, что за соглашение Вы с ним подписали. Если только за подготовку документов к суду, представление Ваших интересов в суде, то Вам вряд ли получиться эти деньги вернуть. Если просто отдали деньги без подписания соглашения об оказании Вам услуг, то тем олее не получиться. Юрий Иософович правильно заметил, если вы не доверяете этому адвокату , то ищете другого юриста. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.