При заполнения миграционной карты не подчеркнули цель визита - имеют ли право оштрафовать?

При заполнения миграционной карты не подчеркнули цель визита. Этого не заметили на границе, подали документы на РВП никто не заметил. И теперь при продлении регистрации инспектор заметил и хочет составит протокол и оштрафовать.Имеет ли он на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 4.5. п. 1 Кодекса об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации.

Аноним (15.03.2014 в 14:04:16)
Спасибо огромное!Получается я могу опротестовать данный штраф который наложили на мою жену.А границу мы пересекали еще 14 декабря 2013г. а протокол составили 15.03.2014.