Могу ли выписать несовершеннолетнего племянника из не приватизированной квартиры и продать ее?

В квартире прописан я (Иван) и мой племянник (12 лет). Племянник ни разу в этой квартире не был. Могу я его выписать и продать квартиру? Квартира не приватизирована. Спасибо.
Недвижимость и земля | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выписать несовершеннолетнего возможно только в судебном порядке.

Чтобы продать квартиру её необходимо сначала приватизировать.

Уважаемый Аноним!

Пока квартира не приватизирована, Вы ее продать не можете, так как она не В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Выписать племянника Вы сами не можете, так как Вы не являетесь его законным представителем(это его родители). Остается только через суд. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте! Так как квартира не приватизирована, то Вы не являетесь собственником данной квартиры и не можете её продать. Чтобы продать данную квартиру необходимо её сначала Вам приватизировать. Выписать племянника Вы можете в судебном порядке. Удачи Вам!