Как вернуть товар, если посылка пришла от частного лица?

Приобрела в интернет-магазине туалетную воду, при вскрытии упаковки обнаружила, что вода испорчена, на дне пузырька белые хлопья и грязь. Имею я право вернуть товар и кому, т.к. магазин адрес свой не указывает, а посылка пришла от частного лица?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Галина!

На сайте должен быть предусмотрен порядок возврата, воспользуйтесь им. Если нет его напишите частному лицу претензию с требованием возврата денежных средств. Каким способом Вы оплачивали покупку? На будущее покупайте лишь там, где есть возможности вернуть товар в случае обнаружения недостатков, не связывайтесь с непонятными конторами, оплачивайте на почте при получении товара. Если не будет никакого ответа на претензию напишите заявление в полицию они установят от кого пришёл товар, возможно, помогут решить данный вопрос.

Нужно заявлять претензию в адрес магазина через работника-отправителя - нет никаких препятствий для этого. Применяется Закон РФ "О защите прав потребителей".