Зависит ли стоимость кварплаты от количества прописанных?

Здравствуйте, подскажите, уменьшится ли кварплата, если выпишутся из квартиры 2 человека из 5. В квартире стоят на все счетчики. Спасибо.
Ответы юристов

Аноним за содержание вы платите по кв.м. не зависимо от счетчиков + отопление тоже самое, за электроэнергию по счетчикам, а вот за воду и за водоотведение (если не стоят счетчики на воду) то да зависит!!!!!! если выпишите то будите платить меньше - а лучше установить счетчики (расходы оправдаются)!!!!!

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Конечно уменьшатся причём за всё - электроэнергия, вода, содержание подъезда, вывоз ТБО и т.д., разницу почувствуете сразу же, будет экономней, поэтому устанавливайте счётчики.

Здравствуйте! Так как в вашей квартире стоят счетчики, то кварплата не уменьшится. Расчет кварплаты исходит только из кв.м.,а также вылитой вами воды по счетчику и потраченной электроэнергии тоже по счетчику.