Хочу уволиться, я на испытательном сроке, когда смогу написать заявление?

Здравствуйте! Я устроился на работу 4 марта, у меня испытательный срок до 18, хочу уволиться. 16 марта я с утра работаю, но это воскресенье, график работы по 12 часов, с утра в ночь из ночи выходной, только в понедельник смогу заявление написать?
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете уволиться по соглашению сторон или предупредите работодателя за 3 дня до увольнения. Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации . Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Вы можете написать заявление в любое время, когда работает отдел кадров, либо когда руководитель на месте.

Гллавное чтобы его зарегистрировали, тогда Вы в случае чего сможете потребовать, чтоб Вас уолили и произвели расчёт.

Здравствуйте!

Вы имеете право уволится на испытательном сроке, только необходимо за 3 дня сообщить об этом работодателю.