Как быстрей получить гражданство России гражданину Украины?

Подскажите пожалуйста,как быстрее получить гражданство России,гражданину Украины,при наличии жилья в Российской федерации и родственников,которые являются гражданами России?
Ответы юристов

Уважаемый ВАСИЛИЙ!

Если Вы сейчас проживаете на территории России, то Вам лучше обратиться в территориальный орган УФМС РФ, ТАК КАК ВСЮ НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ по получению гражданства РФ гражданами Украины получают именно они из-за событий в Украине. Тем более, сейчас российские законодатели в ускоренном темпе стараются на законодательном уровне упростить ранее действующую процедуру. ДЛЯ ВАС ЭТО ВСЕ РАЗРЕШИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ..Если- в Украине, то- в Посольство или Консульство РФ на территории Украины.

Ранее этот порядок включал в себя три шага.

1. Получение Разрешения на Временное Проживание(РВП).

2. Получение Вида на жительство(ВНЖ).

3. Прием в гражданство РФ в общем или упрощенном порядке.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.