Компенсация за неиспользованные отпуска при увольнении.

Отработал на предприятии 12 лет.

Не использованы 5 отпусков.

Увольняюсь.

Каким образом мне должны рассчитать компенсацию?

По среднему за последние 12 месяцев?
Трудовое право | Отпуск | Красноуральск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!