По истечению временной прописки человек выписывается автоматически?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, брат просит временно (6 м) прописать свою сожительницу. По истечению срока выписывается ли она автоматически или же нужно её согласие?
Ответы юристов

Регистрация по месту пребывания прекращается автоматически по истечении срока ее действия. Никаких действий совершать не нужно.