Хотят уволить сразу без отработки, но я не хочу

Добрый день!

Мне сказали написать заявление по собственному желанию и хотят уволить сразу без отработки.

Но я не хочу увольняться без отработки, т.к. еще не нашла работу.

Имеют ли право меня вот так выкинуть?
Ответы юристов
Добрый день!

Сами не пишите Заявление по собственному желанию, даже если Вы подаете такое Заявление Вы обязаны отработать 2 недели, в противном случае Вас точно могут сделать крайней и уволят за прогул. Возможно увольнение по соглашению сторон.

Аноним вам не надо писать заявление на увольнение - заставить вас это сделать не могут!!!!