Можно ли подать на таких врачей в суд или в прокуратуру за их халатность и безразличие?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в ночь с четверга на пятницу моей маме стало плохо - очень поднялось давление. Вызвали скорую, они приехали сделали укол, но лучше не стало, вызвали повторно - забрали в больницу. Врач был в пятницу на выходном, его даже не вызвали. В больнице делали капельницы с физраствором и таблетки от которых ее рвало. Но состояние лучше не становилось. Было видно даже мне, хотя я не медик, что лечение не помогает. В понедельник, когда ВРАЧИ ОТДОХНУЛИ ей поставили диагноз-кровоизлияние в мозг и сказали что состояние у нее очень тяжелое. Скажите что нам делать, ведь из-за их безразличия мама 3 суток мучилась, пролежала без диагноза и ее непонятно отчего лечили. А теперь они говорят, что она может умереть. Можно ли подать на таких врачей в суд или в прокуратуру за их халатность и за наши потрепанные нервы?
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению говорю по собственному опыту, что доказать в суде врачебную ошибку или халатность у нас практически невозможно. Для начала попробуйте написать жалобу в управление (департамент ) здравоохранения вашего муниципального образования. Конечно же можно и жалобу в прокуратуру. Удачи и скорейшего выздоровления Вашей маме.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Поддерживаю.

Должна проводится суд-мед экспертиза или заключение эксперта. Эксперты, как правило, медики (ворон ворону глаз не выклюет)...