Могут ли дети вступить в права наследства на квартиру если она не приватизирована?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении вопроса. Могут ли дети вступить в права наследства на квартиру если она не приватизирована? Дети там не зарегистрированы и не проживали, мы с мужем не состояли в законном браке, имеется свидетельство об установлении отцовства. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, права наследования быть не может. Дети могут сохранить право пользования данной квартирой, если будут там прописаны.

Уважаемый Аноним!

Коллега права. Однако, есть вопрос, даже два. Квартира на кого получалась на него или еще на детей!? И где зарегистрированы дети!?