Правомерна ли покупка жилья по сертификату в другом городе?

Добрый день! Правомерна ли покупка жилья по сертификату в другом городе? Доче исполнилось 3 года, уже можно воспользоваться мат.капиталом на покупку жилья. Город у нас маленький, работы нет, врачей нет,вот и хотелось бы купить что-то поближе к цивилизации. Законна ли таковая сделка?! И ещё, допустим, нашли мы дом, как происходит купля-продажа, мы отдаём сертификат владельцу,а он уже его обналичивает?
Ответы юристов

Вы можете воспользоваться материнским капиталом в любом регионе РФ.

При заключении договора купли-продажи в договор вносится пункт, что расчет происходит материнским капиталом. Потом Вы относите договор, сертификат и банковские реквизиты продавца в пенсионный фонд, и в течение 2 месяцев деньги перечисляются на расчетный счет продавца.