Приватизация: какие документы нужны?

Нет ордера; нет акта передачи квартиры; нет решения администрации города, а есть только договор социального найма. Нужно ли все эти документы где-то добывать? Или одного ДОГОВОРА достаточно?
Ответы юристов

Добрый день! Договора соц найма как и есть документ который играит роль. Акт и ордер не нужны. Прйдите в администрацию по месту жительства вам всё расскажут и дадут комплект документов на приватизацию-которые вы собирёте и подадите.

Уважаемая Алла!

Это основной перечень документов, которые Вас обяжут предоставить(если есть в этом необхожимость):

1. Копии паспортов всех граждан.
2. Копии свидетельства о рождении лиц, не достигших совершеннолетия(при необходимости).
3. Копии свидетельства о смерти граждан, которые ранее были прописаны в квартире(при необходимости).
4. Копии документов, подтверждающие смену фамилия, имени или отчества(при необходимости).
5. Копии заверенных у нотариуса документов, которые подтверждают участие в приватизации(при необходимости).
6. Справка о неучастии в приватизации.
7. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства. Только для тех, кто переехал из другой страны.
8. Документы на квартиру – ордер, обменный ордер, договор социального найма, паспорт жилого помещения, выписка из распоряжения.
9. Отказ несовершеннолетнего члена семьи от приватизации, заверенный у нотариуса.
10. Свидетельство, подтверждающее перепланировку.

Однако, это перечень может быть не полный, и его надо уточнять в отделе приватизации в вашей районной администрации вашего города. Кстати, сразу у них уточняйте, где можно получить недостающий документ.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.