В офис ежедневно звонят коллекторы - какие меры принять?

Я работаю инспектором отдела кадров, ежедневно на протяжении 6-7 месяцев в офис названивают коллекторы (не представляясь) и спрашивают неизвестного нам гражданина, который даже не работал в компании (поднимала архив). На все беседы, разъяснения и просьбы представители коллекторской службы не реагируют, уже начинают грубить.

Я предлагала им направить в Наш адрес письменный запрос (с целью уточнения их контактных данных), но писем не поступало.

Какие можно предпринять меры?
Ответы юристов

УВАЖАЕМАЯ КРИСТИНА!

Можете написать в полицию по факту хулиганства, но перед этим надо узнать кто звонит, НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ФИО сотрудника. Это необходимо для полиции. УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Уважаемая Кристина,наверняка коллекторы представились,назвав имя организации,возможно у Вас остался телефон с которого они звонили.

Их действия подпадают под признаки угроз и хулиганства.Думаю,что лучший способ заставить их прекратить неправомочные действия - подать заявление в полицию от имени Вашей организации,изложив все факты данного события.

Мой ответ, Ваш отзыв.