Как расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего пылесоса Kirby?

Здравствуйте! 5 дней назад я приобрела дорогостоящий пылесос Kirby за 148000 рублей. С рассрочкой платежа на 2 года. Договор был оформлен после 6-часовой "презентации", от которой у мужа подскочило давление, а я, после напряжённого рабочего дня, уже ничего не соображала. Опомнившись, мы поняли, что совершили ошибку: цена пылесоса заоблачная. Могу ли я расторгнуть договор. и какими аргументами я могу апеллировать? Ирина
Ответы юристов

Может быть, это не совсем юридический совет, но рекомендую Вам поискать практику непосредственно по пылесосам Кирби и расторжению договоров по ним в Интернете, ее там достаточно много.

Найдете и аргументы, и оценку их судами.

Что помню навскидку - предоставление недостоверной информации о товаре при продаже, ранее по этим адским агрегатам вроде бы упоминалось превышение предельного уровня шума для такой техники, ну и т.д.

Положительная для покупателей практика по Кирби была.