Покупка квартиры при использовании мат. капитала

На покупку квартиры деньги дает мать жены, после продажи своей, остаток (доплата) - мат. капитал. Можно ли документально обосновать, что большая сумма на покупку жилья не нажита в совместном браке, и, следовательно не может быть подвергнута дележке, скажем, после развода. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Это можно сделать несколькими способами. Например эти деньги можно передать по договору дарения, они будут личной собственностью одаряемого, соответственно имущество, приобретенное на эти деньги, будет принадлежать ему. Можно оплатить квартиру безналичным расчетом со счета владельца денег, выписка по счету будет подтверждением оплаты. Кроме того материнский капитал так же назначается матери, и имущество купленное за его счет остается за ней (при условии, что с ней остаются дети).