Как получить страховую сумму по кредиту?

Здравствуйте. Взяли кредит 128000 на 5 лет, хотели погасить после 2 лет. Наличные сняли два раза по 40000 и 30600, после этого на карте осталось 94 рубля. За страховку у нас взяли 28000. Сейчас полезла посмотреть где находится та страховая чтобы обратится по поводу возврата суммы. Не обнаружила листок со страховкой, по ходу нам его не дали в банке. Вопрос могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут страховую сумму?
Ответы юристов

Уважаемая Ильвина!

Никто Вам эти деньги добровольно не вернет. Вам придется все решать в судебном порядке. Просите суд признать это условие договора недействительным как нарущающее Ваше право как потребителя и возврата этих денег(ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителя"). Не забудьте написать претензию о возврате этих денег Вам еще до обращения с иском в суд. Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ .

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.