Оплата больничного листа производится по основному месту работы?

Добрый день! Совместитель принёс больничный лист. Стаж работы у нас менее 2-х лет. Правильно ли я понимаю, что оплата больничного листа производится по основному месту работы, или у нас при предоставлении справок с основного места о том, что пособие ему не начислялось и справок о стаже и зарплате
Ответы юристов

Пособие работник может получить у любого работодателя (п. 2 ст. 13 "Об обязательном состраховании..."), только запросите соответствующие справки с других мест работы, в частности с основного работодателя.