Я сам хочу чтобы с меня высчитывали алименты - куда обращаться?

Я сам хочу чтобы с меня высчитывали алименты. Куда мне обратиться и какой пакет документов мне нужно собрать чтобы с меня высчитывали алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того, чтобы высчитывали алименты нужно либо решение суда (исполнительный лист) либо нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если разногласий с матерью ребенка нет, можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Делается в день обращения к любому нотариусу совместно с матерью ребенка. Перечень необходимых документов можно узнать там же. Соглашение имеет силу исполнительного листа.

Можно будет передать в бухгалтерию по месту Вашей работы.

Здравствуйте!

Составляйте нотариально заверенное соглашение с супругой и предоставьте это соглашение по месту своей работы.