Лицензия на розничную торговлю пивом

Требуется ли получать лицензию на розничную торговлю пивом в кафе?
Ответы юристов
Здравствуйте! С 1 июля 2012 года ТРЕБУЕТСЯ лицензия для торговли пивом. Данное положение регламентируется Федеральным Законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".