Ребенок умер - как прекратить исполнительное производство о взыскании алиментов?

Как прекратить исполнительное производство о взыскании алиментов и задолженности по ним, если ребенок умер?? Причем исполнительный был подан через три года, после смерти ребенка.
Семейное право | Алименты | липецкая область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Пишите заявление приставу-исполнителю, осуществляющему испол.производство, прилагайтеВ документы о смерти.

алла (19.03.2014 в 20:12:37)
да знают приставы о смерти, у них есть бумага.только один пристав говорит, что дело надо было закрыть, а начальник их подал исполнительный на пенсию мужа. и теперь с него высчитывают больше половины пенсии. а унас трое детей. и муж на инвалидности

Здравствуйте!

Вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в ССП.