Останется ли судимость после включения Крыма в состав РФ?

Здравствуйте, прошу помощи! Моя сестра проживает в Крыму её муж без её ведома, продал квартиру. Суд в гражданском порядке признал сестру собственницей и восстановил её в правах, в это же время было возбуждено уголовное дело, которое длилось 12 лет. Все эти годы проживают и зарегистрированы люди, которые якобы купили недвижимость, по итогу два дня назад сестре судья дала 5 лет условно и 30 тысяч гривен морального ущерба потерпевшим. Сегодня слава БОГУ Крым является в составе Российской Федерации. Что делать с квартирой так, как сестре негде жить. Какой переход предусматривает Российский законодатель в данном случае если решение суда Украинского суда, а мы уже в составе РФ и останется ли у неё судимость?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

По поводу судимости - не исключено, что РФ примет по данному поводу новый закон. Ваша сестра не совершала преступления на тот момент на территории РФ, против РФ и ее граждан. Как следует из Уголовного кодекса РФ, иностранные граждане (на тот момент она являлась таковой), совершившие преступление вне пределов Российской Федерации (на тот период не территория РФ), подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации. А Ваша сестра, получается, осуждена еще иностранным государством.  Как Вы и пишете, это вопрос к законодателю. Подобные вопросы сейчас станут актуальными для многих, поэтому вскоре должно быть и разъяснение.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_2.html#p151
© КонсультантПлюс, 1992-2014