Можно ли одновременно подать иск на развод, алименты и раздел жилья?

Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы можете одновременно подать иск и на развод, и на взыскание алиментов, и на раздел имущества. Это согласуется с Гражданским процессуальным кодексом.

Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Да,можете.