Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как могли меня судить без меня и как они доказали мою вину?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня возник конфликт с соседкой она подала на меня заявление в мировой суд, где меня судили 21.09.13 и присудили 20т.р, а я об этом спустя 2 месяца от участкового, когда он меня вызвал и сказал что она на меня написала повторное заявление и принесла копию исполнительного листа. Вопрос: как могли меня судить без меня и как они доказали мою вину если не было запроса на материалы дела в которых кстати черным по белому я невиновен и есть тому свидетели и все там ровно. Как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Для начала нужно узнать имеется ли в материалах дела доказательства Вашего своевременного уведомления о времени и месте судебного заседания.

()

Вы можете обжаловать судебное решение, т.к. не были уведомлены надлежащим образом. Что-то более конкретное сложно сказать, потому что Вы не написали предмет судебного разбирательства - моральный вред, побои, что-то другое...

()

Снимите копии со всех материалов дела в суде (можно использовать цифровой фотоаппарат), получите копию приговора либо решения и обратитесь с этими документами к адвокату.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как оформить исковое заявление? Иск о признании договора недействительным
Положения, по которым соглашение может быть признано недействительным
Способы и практика разрешения трудовых споров Еще статьи