З\п уменьшилась, в реструктуризации отказали, выплачивать могу только 1 кредит из двух - что делать?

Добрый день. Вопрос: у меня 2 кредита в одном банке, 1 кредит в просрочке, выплачивать могу только один, так как з\п уменьшилась, в реструктуризации отказали, каждый день звонки от департамента по задолженности, если банк подаст на меня в суд, то будут удерживать 50% в пользу просроченного кредита, получается кредит который сейчас я плачу попадет в просрочку, тогда может его тоже не платить и вообще что делать подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Уважаемая Анна!

В большинстве случаев банки не торопятся подавать в суды. Однако, Вы можете платить в оба банка. Но платите в них равномерно столько сколько можете. Периодически берите выписки из лицевого счета, чтобы увидеть на что списываются денежные средства. которые поступают на Ваш счет. Есть вероятность, что банки будут нарушать Ваши права как потребителя, например, нарушая очередность погашения предусмотренную ст. 319 Гражданского кодекса РФ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ

На счет реструктуризации не переживайте, возможно Вы избежали еще большей кабалы, которая бы Вас ожидала. Банки в ущерб себе ничего не делают.Им главное не помочь Вам, а извлечь прибыль. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.