Перевод с понижением зарплаты или увольнение. Как быть?

Здравствуйте. Мой муж работает в охранной сфере и его хотят перевести на другой пост где зп гораздо ниже. Начальник сказал перевод постоянный, а если не хочешь, то пиши заявление об увольнении. Как нам быть? Никаких нареканий у него нет.

Спасибо!
Ответы юристов

Для начала рекомендую Вам изучить главу 12 Трудового кодекса РФ (есть в свободном доступе в инете). Все, что касается переводов, там изложено достаточно доступно.

Заявление об увольнении по собственному желанию писать не стоит в любом случае.