Мать насильно забирает деньги, и отобрала мои документы.

Добрый день,меня зовут Юлия, мне 19 лет.Хочу обратиться к вам за помощью,так как попала в тяжелую ситуацию и не знаю что мне делать,а ситуация следующая:моя мать на протяжении всей моей жизни злоупотребляет алкогольные напитки,после того как она напивается до определенного состояния становится не управляемой, начинает кидаться и избивать меня очень жестоко. А 6 лет назад она понаберала кредитов и до сих пор мы из них вылезти не можем, так как мать полученную зарплату пропивает и по кредитам ничего не платит, а суммы задолженности растут.

Я работаю с 14 лет и всю свою зарплату до копейки отдавала матери, я надеялась что она добросовестно будет платить. А недавно я узнала, что все деньги которые она от меня получала она пропивала и погашала свои личные долги. В общем все дошло до того, что сейчас за кредиты мы должны около 200000 тыс., и за жилье уже набежала 14000тыс. Мы живем в общежитии. А недавно я отправила своего молодого человека в армию и заранее маму предупредила, что поеду на присягу на 4 дня с родителями моего молодого человека. Так она пьяная напилась и позвонила его родителям выставила меня перед ними вообще в дурном свете. Хотя его родители знают что я совсем не такая. Я с его родителями дружу и мы с ними в очень хороших отношениях. 4 дня назад я ездила на присягу к своему любимому, а когда приехала на работу, мне с утра позвонили представились, сказали что с полиции, сказали что моя мать подала на меня в розыск и вообще сказала, что я аферистка и это я ее заставила понаберать эти кредиты. А когда я ей позвонила узнать что вообще происходит она мне сказала следующее: "Я тебе гадина устрою прекрасную жизнь! Я на тебя в суд подам и будешь выплачивать все мои долги за кредиты и все мои долги!" А когда я ей просто спокойно сказала что буду жить от нее отдельно то она забрала все мои документы и не дает теперь забрать вещи и переехать от нее. Что мне делать помогите пожалуйста, ведь она насильно забирает теперь у меня деньги.
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете в соответствии со ст. 30 ГК РФ признать мать ограниченно дееспособной, а следовательно она сможет совершать, только мелке бытовые сделки. Установите над ней попечительство. Получать зарплату и совершать другие сделки она сможет только с Вашего согласия.
Здравствуйте, Юленька! Писать очень долго, да и некоторые моменты требуют уточнения. Позвоните мне после 19.00час., и я Вас проконсультирую бесплатно.