Регистрация доли квартиры по наследству

Можно ли взломать замок, если ты собственник 1/4 квартиры? нужно для получения техпаспорта (для обмера БТИ)-требуется для регистрации права собственности (типа в росреестре этаж указан другой). Я получила 1/4 долю квартиры в 2009 по наследству после смерти отца, хочу зарегистрировать право. В Росреестре требуют тех паспорт от БТИ, но мне родственники не дают ключи? Замкнутый круг, не продать и не попользоваться. Кроме меня пока собственников нет, так как бабушка умерла. В квартире прописан ее внук (без права собственности), а живут квартиранты.
Ответы юристов

Вы можете взломать замок. Перед тем как придти со слесарем обратитесь в местный отдел ОВД с заявлением (паспорт, свидетельство на право на наследство)В , при взломе должен присутствовать сотрудник ОВД (участковый), представитель ЖЭК, 2 свидетелей (понятых), далее на Ваш выбор: слесарь, который откроет (сломает) старый замок и вставит новый, прописанный внук, представители БТИ (для обмера).В

адвокат Свешников В.В.