Запись в трудовой книжке - считается ли недействительной? Нужно ли исправлять ошибку?

Вместо записи "Уволен с работы по совместительству по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

написали "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации с работы по совместительству" Считается ли данная запись недействительной? Нужно ли исправлять данную ошибку? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это не ошибка, недействительности не влечёт, исправлять не нужно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! А какая запись была при приёме на работу?

Добрый день!

Едва ли это можно считать ошибкой.

В Постановлении Минтруда России от 10.10.03 № 69 была утвержде­на «Инструкция по заполнению трудовых книжек», в п. 5.2 которой приведён при­мер заполнения трудовой книжки при увольнении работника.

5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Образец правильной записи приведён выше. Запись в Вашей трудовой книжке ошибкой не является.

Удачи Вам!